15 мая в Станционной сельской библиотеке состоялись литературные посиделки «Маленькие рецепты большого семейного счастья». Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие. В ходе мероприятия участники составляли пословицы из набора слов, поговорки о семье. Дети читали стихи, придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Далее вниманию родителей и ребят были представлены книги для домашнего чтения, такие произведения, как В. Осеевой, В. Крапивина, Л. Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и другие.  Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье.