15 мая сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина присоединились к Всероссийской акции «Ночь музеев-2021».

В этот субботний вечер библиотекари рассказали участникам акции о том, где и когда появились первые гороскопы и что они означали. Гороскопов существует великое множество: зодиакальный, восточный, друидов, цветочный и много других. А про литературный гороскоп вы слышали? К сожалению, известные писатели в своих произведениях не указывают знаки Зодиака своих главных героев, хотя многие из них воспринимаются нами, как реальные люди. Современные астрологи не смогли пройти мимо их популярности и, «посоветовавшись» со звездами, составили литературный гороскоп для героев самих известных произведений, который и предложили участникам акции библиотечные астрологи.

Шёл 21-ый век. Литературу выбирали по знаку зодиака... А знаете ли вы, какую книгу вам нужно прочитать в ближайшее время согласно гороскопу? Об этом и многом другом узнали участники Ночи музеев.