В связи со сложившейся в Тюменской области сложнейшей ситуацией с лесными пожарами в рамках Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина в период с 10 по 16 мая была проведена профилактическая акция-беседа «Береги себя и своё жилище от огня».

В ходе акции читателям были вручены памятки по противопожарной безопасности, подготовленные сотрудниками библиотеки, в которых напоминалось о том, как обезопасить себя, свою семью и имущество от пожара, а также как вести себя при возникновении возгорания.

Уважаемые жители и гости города, будьте бдительны и осторожны при обращении с огнём!