«Привить ребенку вкус к чтению - лучший подарок,

который мы можем ему сделать».

С. Лупан

Эта цитата, как и многие высказывания знаменитых личностей о важности семейного чтения, открывает книжную выставку «Под семейным зонтиком», оформленную в Новозаимской библиотеке и посвященную Международному дню семьи, который ежегодно проходит 15 мая.

Книжная выставка содержит две рубрики. В первой рубрике «Книга – лучший советчик» представлена литература, которая поведает мамам и папам секреты семейного счастья и взаимоотношения со своими детьми, а подросткам подскажет ответы на волнующие вопросы и поможет открыть в себе новые таланты.

Следующая рубрика «Почитайте всей семьей» познакомит юных книгочеев с увлекательными красочными книгами современных авторов, которые они смогут взять для чтения в кругу семьи.

С удовольствием приглашаем больших и маленьких читателей посетить книжную выставку, которая продолжит свою работу до 29 мая, чтобы лишний раз задуматься о важности семьи и проявить внимание к близким людям, ведь благодаря им наша жизнь наполнена яркими красками.