С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, скот. Нередко его жертвой бывает и человек.

В Нижнеингальской сельской библиотеке 14 мая состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» с целью сохранения жизни и здоровья детей, осуществления противопожарной пропаганды, оповещения и обучения мерам пожарной безопасности.