В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-настроение «В цветах земной красы начало» из цикла «Хороша книга к сезону».

На протяжении многих тысячелетий цветы олицетворяют красоту, радость и совершенство природы. Они сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и праздниках.

Благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать самые положительные эмоции. Их приятно дарить и получать в подарок. Украсив свой интерьер и окружив себя цветочными растениями, вы окружите свою жизнь хорошим настроением и избавитесь от серости повседневных красок.

Представленные на выставке книги «Цветы в вашем доме», «Приусадебное цветоводство», «Мир комнатных растений» и многие другие посвящены выращиванию комнатных и садовых цветов.  Вы найдете в них советы по уходу за цветами, о способах размножения и борьбе с вредителями. Также узнаете какие цветы подойдут для вашей квартиры, по каким критериям их выбирать и где лучше разместить.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца мая.