Ежегодно в России происходят сотни тысяч пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Дети не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами и не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

В связи с этим 13 мая библиотекарь Шестаковской сельской библиотеки провела акцию-предупреждение «Оградим себя от пожара», в ходе которой познакомила участников мероприятия с нормами поведения в экстремальных ситуациях и рассказала о  навыках борьбы за собственную жизнь. И в очередной раз напомнила правила пожарной безопасности дома и в общественных местах. Дети охотно участвовали в акции, включались в беседу, так же им были вручены буклеты «Памятка ребенку».

Участники акции уверили, что будут гораздо внимательнее и осторожнее, и сделают все возможное, чтобы оградить себя от пожара.