В рамках проведения Дня молодого избирателя в Боровинской библиотеке 13 мая прошла правовая игра для старшеклассников «Сегодня школьник, завтра избиратель».

Ребята узнали о том, что такое выборы и кто является участником избирательного процесса, с какого возраста можно голосовать. Затем разобрались в процедуре голосования, познакомились с выборной терминологией: избиратель, агитация, избирательная комиссия, бюллетень, кабина и урна для голосования. Во время проведения игры и викторины учащиеся проверили свои знания по вопросам избирательного права. Игра была нацелена на то, чтобы помочь ребятам лучше разобраться в том, как устроена избирательная система в нашей стране.