Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но интерес к этой теме не уменьшается, обращая внимание нынешних поколений на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне - духовное продолжение реальных событий.

В библиотеке мкр. ДСУ с 1 мая начнет свою работу выставка-хроника «Память, опаленная войной», на которой будут представлены книги об истории Великой Отечественной войны, о героях тех лет, а также художественные произведения известных писателей: Ю. Бондарева, В. Быкова, К. Симонова, Б. Васильева и других. Особое место на выставке займут материалы о земляках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, черно-белые фотографии, снятые в разные годы.

Цитатой к выставке послужат строки Р. Гамзатова «С головами поникшими над отцами погибшими встали мы». Книжную экспозицию дополнят фронтовые треугольники с георгиевскими ленточками.

Приглашаем всех посетить выставку, которая продолжит свою работу до 30 мая.