21 апреля в Лебедевской  библиотеке, в рамках кружка «Литературная гостиная», проведено практическое занятие «Сказочная интонация». В ходе занятия ребята познакомились  с особенностями художественного чтения сказок, как читать сказки детям и с детьми, интонация при этом должна носить оттенок таинственности и загадочности, что способствует активации интереса к содержанию сказки. На занятии ребята прослушали аудиозапись русской народной бытовой сказки «Болтунья» и постарались на практике отработать ее интонацию. В завершение  занятия дети с удовольствием поучаствовали в   творческом конкурсе «Любимый сказочный герой».