20 февраля в Новозаимской сельской библиотеке прошёл круглый стол «Мы выбираем, нас выбирают», приуроченный к Дню молодого избирателя.

В ходе мероприятия участники познакомились с основными критериями демократических выборов, способами выдвижения кандидатов, методами предвыборной агитации, финансированием выборов, а также обсудили ряд вопросов, среди которых были такие, как: что такое осознанный   выбор и  демократические выборы и почему молодёжь должна более активно участвовать в избирательном процессе. В заключение встречи все участники получили буклеты «Изучаем избирательное право» и «Словарик молодого избирателя», посвященные вопросам избирательного права и избирательного процесса.