23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи, чести, своих друзей. Это праздник настоящих мужчин.

В этот знаменательный день специалисты Новозаимской библиотеки провели для жителей села праздничную акцию «Армейский чемоданчик», в ходе которой гостям мероприятия представилась уникальная возможность принять участие в военной викторине и узнать много интересного о солдатском быте.

Так, библиотекари познакомили детей и взрослых с историей возникновения военной формы и военного билета, а также с предметами, которые ассоциируются с армейской службой и военной подготовкой: сухпайком, солдатской обувью, солдатской одеждой, дембельским альбомом. В ходе акции виновники торжества, мужчины, не смогли не поделиться яркими воспоминаниями о годах службы в Российской армии.

Завершилось мероприятие поздравлением бывалых и будущих защитников Отечества, которым библиотекари пожелали хорошего настроения, храбрости и мужества.