В Падунской библиотеке 85-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова посвящена интерактивная выставка-портрет «Бродят строчки мои по Руси».

Сегодня уже нельзя представить отечественную поэзию без его стихотворений «Россия, Русь, храни себя, храни» и «Старая дорога», без песен «В горнице моей светло», «Я буду долго гнать велосипед». Лирика Рубцова проникнута нежностью к родной земле, состраданием и участием ко всему живому на ней. На экспозиции представлены сборники стихов поэта, копии его рукописей, статьи периодической печати, рассказывающие о его судьбе.

Кроме того, каждый желающий может посидеть за рабочим столом  и набрать текст любимого стихотворения на печатной машинке или написать его на бумаге чернильным пером. Как знать, может, вдохновившись творчеством Рубцова, читатель сочинит и запишет своё неповторимое стихотворение.

До 31 января приглашаем познакомиться с экспозицией и испытать на себе неотразимое очарование поэзии Николая Рубцова.