В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-маршрут по книге А. Грина «Алые паруса» «В алом есть яркое ликование» по программе литературного факультатива «Погружение в классику».

Эта выставка посвящена одной книге - повести-феерии о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте. «Алые паруса» - трогательное, романтическое произведение, дающее силы жить и верить в лучшее. Это история о том, что истинно любящий человек для близкого способен сотворить чудо своими руками.

Константин Паустовский оценил значение повести следующим образом: «Если бы Грин умер, оставив нам только одну свою поэму в прозе «Алые паруса», то и этого было бы довольно, чтобы поставить его в ряды замечательных писателей, тревожащих человеческое сердце призывом к совершенству».

На выставке представлены материалы о жизни и творческом пути Александра Грина.

Приглашаем всех желающих посетить выставку-маршрут, где вы, уважаемые читатели, наверняка, узнаете какие-то новые удивительные факты, которые побудят вас заново перечитать это замечательное произведение или посмотреть фильм, снятый по этой книге.

Выставка продолжит свою работу до конца января.