В Детской библиотеке города Заводоуковска вниманию ребят представлена книжная выставка-экспозиция «Слава русская, сила богатырская».

О могучем русском богатыре Илье Муромце и других русских богатырях, о сказках и былинах, о сказителях, которые сохранили и передали эти былины нам, потомкам - обо всем этом и не только узнают пользователи, посетив экспозицию. Тысячу лет прошло,  а мы гордимся делами и подвигами этих витязей – богатырей: Ильи Муромца, Алёши Поповича, Добрыни Никитича. Если бы сказители не сказывали былины, мы бы о них не узнали.  Мы должны помнить завет, который оставили богатыри нам, нашим потомкам: «Защищать свою Родину, беречь её. Защищать слабых, бедных, стариков и детей. Быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину».

Книжная выставка-экспозиция «Слава русская, сила богатырская» продолжит свою работу до 31 января.