6 января в Лыбаевской библиотеке прошёл час веселых затей «Серебряные нити загадок».  Библиотекарь пригласила ребят в увлекательное путешествие. Первой остановкой стала станция «Загадочная». Дети познакомились с историей происхождения слова «загадка» и её основными видами. Затем поупражнялись в отгадывании новогодних  загадок, загадок-рифмовок, загадок-обманок и даже решили несколько логических задачек, проявив свою смекалку и находчивость. На следующей остановке, «Викториной», детей ожидала необычная викторина «Кто так говорил?» и «Наши превращения». А в завершение все участники отгадали шарады – загадки в стихах, в которых ответ состоит из нескольких частей. Отгадывать загадки – невероятно интересное и захватывающее занятие!