В рамках Года литературы и в связи с присвоением Центральной библиотеке имени Зота Корниловича Тоболкина, в августе 2015 года стартовала акция «Округ читает Зота Тоболкина».

Больше половины сельских  и городских  библиотек Заводоуковского городского округа приняли в ней участие. Заключительным мероприятием  этой акции будет окружная литературная конференция «Зотовские чтения».

На конференции будут подведены итоги акции, награждены победители номинаций. А также будут представлены мероприятия, прошедшие в библиотеках округа и творческие работы участников акции.

Вниманию участников конференции будут предложены рассказы Тоболкина, чьи машинописные рукописи подарил Центральной библиотеке тюменский писатель Леонид Иванов.