В библиотеках Заводоуковского библиотечного центра имеются книги, авторы которых награждены  различными литературными премиями за свои уникальные рассказы, повести и романы.

Одна из них Дина Сабитова – лауреат Большой премии сезона 2006-2007 годов Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Знакомьтесь с ее книгой «Цирк в шкатулке»,  главный герой повести -  маленький сирота Марик всегда мечтал о цирке. Правда, он не знал, что нужно сделать, чтобы его туда взяли. Хотя он мог бы, например, подметать манеж, поить лошадей, выколачивать попоны, заваривать чай и кофе и много чего еще… Узнав, что на пустыре остановился проезжающий через город цирк, Марик покинул приют и  спрятался в цирковой тележке. Много печальных и вёселых событий произошло с героем за время путешествия и еще он смог спасти цирк от разорения.  Как же ему все это удалось, узнаете сами, когда прочитаете книгу до конца.

Юные книгоманы, книга ждет вас во всех библиотеках Заводоуковского городского округа. Увлекательного чтения!