Заводоуковские библиотекари уже сегодня знают, чем будут удивлять своих читателей в предстоящем 2021 году. По уже сложившейся традиции защита планов на 2021 год в Заводоуковском библиотечном центре вновь прошла на конкурсной основе.

«Генераторы идей» - творчески защищающие свои планы из года в год находят всё новые и оригинальные идеи, представляя коллегам и членам жюри свои планы на будущий год. В дни защиты Центральную библиотеку им. З.К. Тоболкина посетили такие персонажи – Мери Поппинс и Шерлок Холмс, барон Мюнхгаузен и Дед Мороз, библиотечный домовой и поисковый пёс Тишка, астролог и гадалка, мифическое существо татарских сказок Шурале и многие другие.

Членам жюри было не просто выбрать лучших. По итогам конкурса победителями признаны: в номинации «Театральный талант» дипломант I степени - Смирнова Татьяна (библиотекарь Горюновской сельской библиотеки). Дипломант II степени - Ульянова Татьяна (библиотекарь Новозаимской сельской библиотеки). Дипломанты III степени: Постовалова Мария (библиотекарь по массовой работе Новозаимской сельской библиотеки), Запорожец Ольга (библиотекарь

библиотеки-клуба посёлка Урожайный), Мосиенко Анжела (библиотекарь по массовой работе Детской библиотеки). В номинации «Мастер перевоплощения» дипломант I степени - Долговых Ирина (библиограф Детской библиотеки), дипломант II степени - Шрайнер Ольга (библиотекарь Лебедёвской сельской библиотеки), дипломанты III степени - Гильдерман Наталья (библиотекарь библиотеки микрорайона Машиностроителей), Васильева Тамара (библиотекарь библиотеки посёлка Мичуринский), Захарова Виктория (библиотекарь абонемента Детской библиотеки). В номинации «Лучший видеоролик» дипломант I степени - Дайлида Анастасия (библиотекарь читального зала Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина), дипломант II степени - Романенко Татьяна (библиотекарь Гилёвской сельской библиотеки). Большинство голосов от коллег получило выступление Ирины Долговых, которое было удостоено «Приза зрительских симпатий».

Благодарим коллег за их творческие находки, креативность, профессионализм и желаем успешной реализации в 2021 году всего задуманного!