23 октября библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подготовили и провели для студентов Агротехнологического колледжа литературно-музыкальный вечер по творчеству С.Есенина. О Сергее Александровиче Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины-музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта, говорили на встрече. Ребята послушали записи стихов Сергея Есенина в исполнении Сергея Безрукова. Всеми признанная лирика очень музыкальна, звучали песни на стихи Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая», «Письмо матери».

           Есенину никогда ничего не хотелось, кроме одного, - «звенеть в человечьем саду». Можем ли мы забыть его? Можем ли мы убрать его из своего сердца? Нет! Есенин незабываем, потому что больше, чем кто-либо в русской литературе, он был и остается частью нашей жизни.

В завершение встречи  студенты колледжа  обсудили  творчество  поэта, после чего все пришли к выводу, что в есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал», - говорили ребята. 

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении