15 октября в Новозаимской библиотеке, в рамках инновационного социального проекта «Содействие», прошла квест-игра «На просторах Интернета».

В ходе познавательного мероприятия подростки узнали об истории появления Интернета, его преимуществах и недостатках, опасностях, которые могут подстерегать пользователей на его просторах. Затем участники приступили к выполнению заданий квеста: с помощью специальной литературы они находили определения основных терминов; соединив необходимые детали, запускали ПК; с помощью Интернета искали картинки и информацию на заданную тему. В завершение мероприятия подростки сформулировали основные правила безопасного поведения в сети.

Блестяще пройдя все испытания, подростки получили необходимый багаж знаний для дальнейшего освоения Всемирной сети.