Дорогие читатели, Заводоуковский библиотечный центр рекомендует вам прочитать книгу под названием «Альма», современного российского писателя Леонида Сергеева. В 2010 году за данную повесть Леонид Анатольевич был удостоен Международной литературной премии им. С.В. Михалкова.

Это очень трогательная и простая история о собаке по кличке Альма, которую автор  нашел и пристроил в «хорошие руки», но они оказались не настолько хороши, что пришлось спасать и выхаживать бедное животное. Удивительная повесть написана на основе реальных событий о дружбе человека и собаки.

Книги про животных полезно почитать детям и взрослым, а также  будут интересны всем тем, кто не безразличен к судьбе тех, кого мы приручили. Издание ждет  вас во всех библиотеках города и села Заводоуковского городского округа. Приятного чтения!