В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начинает свою работу выставка «Певец просторов русских», посвященная 125-летию со Дня рождения Сергея Есенина.

Сергей Александрович Есенин – известный русский поэт, лирик. Он как никто другой, сумел передать в стихах и поэмах всю нежность души человека, любовь к родной земле. Тема русской природы раскрыта в творчестве Есенина необычайно глубоко и разносторонне. Поэт был влюблен в родные края и всегда помнил о звенящей красоте русских полей и лесов. Необъятные просторы России вызывают у него радость жизни, гордость. Красочные олицетворения оживляют все вокруг: у него черемуха спит, верба плачет, а тополя шепчут. Природа в стихах соотносится с состоянием и мыслями самого поэта. Есенинское волнение и восхищение красотой передаются и современному почитателю его творчества.

Уважаемые читатели! Приглашаем посетить выставку, работа которой продлится до 30 октября.  Окунитесь в мир есенинской поэзии!