23 октября итальянскому детскому писателю Джанни Родари исполнится 100 лет.

Весёлый и добрый сказочник подарил детям всего мира Чипполино и множество других необыкновенных историй.

14 октября Падунскую библиотеку посетили ребята 4-го класса местной школы, чтобы поучаствовать в конкурсе знатоков сказок «В гости к куме Тыквочке».

Вместе с Тыквочкой они отправились в удивительную фруктово-овощную страну. На станциях «Загадочная», «Угадай, о ком речь», «Что в мешке», «Сложи картинку» ребята вспомнили  героев сказок, разгадали  кроссворд, определили, кому принадлежат вещи, забытые персонажами произведений.

В завершение дети побывали в роли сказочников и с помощью разноцветного пластилина превратили обыкновенные овощи и фрукты в героев сказочных историй.

И они получились,  как настоящие!