16 октября отмечается Всемирный день хлеба. К этому событию в Боровинской библиотеке для участников кружка «Очажок», прошли осенние посиделки «Испекли мы каравай».

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. На мероприятии участники узнали о хлебе, значимости его в жизни человека и бережном отношении к нему. Ребята познакомились с профессиями людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба. В завершение мероприятия прочли стихи о хлебе, показали эрудицию на знание пословиц и поговорок о хлебе и сделали вывод, что каждый из нас ежедневно обязан помнить, что хлеб – бесценное сокровище.