12 сентября состоялось подведение итогов творческого конкурса «Штурманы книжных морей», который проходил для юных книгочеев Новозаимской библиотеки на протяжении летних каникул. Состязание состояло из нескольких этапов.

Для участия в первом этапе конкурсанты должны были прочитать как можно больше книг детских писателей. В итоге во второй этап вышли самые активные читатели, которые представили на суд жюри отзывы о своих самых любимых книгах.

Большинство участников выбрали художественные произведения, такие как «Белоснежка и маленький эльф» Софьи Прокофьевой, «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна, «День святого Валентина» из серии «Леди Баг и Супер-Кот», «Снежная Королева» Ганса Христиана Андерсена, «Карлсон, который живет на крыше» Астрид Линдгрен, «Ромка и его друзья» Константина Лагунова, «Вредные советы» Григория Остера и другие. Были и любители познавательной литературы – энциклопедий о животных, технике, истории России.

В результате были определены три победителя, получившие в награду грамоты и сладкие призы.