Добрый день, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр вновь приветствует вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

Солодкая Виктория Владимировна родилась в г. Свободном Амурской области в семье военнослужащего. В 1952 году семья переехала в Заводоуковский район.

После окончания семилетки в 1958 году, пришла на ферму в опытно-производственное хозяйство НИИ Северного Зауралья и приняла группу маленьких телят.

В 1960 году на ферму завезли племенных свиней и молодой работнице предложили сменить профессию. Но для этого требовались дополнительные знания, которые она получила в Тобольском зооветеринарном техникуме, окончив его заочно в 1981 году.

Трудолюбивая, честная, отзывчивая, она бескорыстно помогала близким и далеким. Виктория Владимировна неоднократно признавалась победителем социалистического соревнования среди животноводов области.

Подробней об интересных фактах из биографии этой замечательной женщины, посвятившей свою жизнь непростому труду на ферме, Герое Социалистического Труда вы сможете узнать на страницах издания «Хлебный, целебный, лесной».

#КультураЗаводоуковска

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении