Михаил Шолохов – известный советский писатель, журналист, сценарист, один из классиков русской литературы, лауреат Нобелевской премии и академик. Он появился на свет 11 (24)  мая 1905 года. В этом году ему исполнилось бы 115-лет. Именно этому замечательному писателю Лебедевской сельской библиотекой,  подготовлена виртуальная выставка «Судьбы высокий дар».

Приглашаем вместе с нами познакомиться с автобиографией писателя, пройти по страницам его произведений, через сложные периоды истории нашей страны: Гражданскую войну («Донские рассказы», «Тихий Дон»), годы коллективизации («Поднятая целина») и годы Великой Отечественной войны» («Они сражались за Родину», «Судьба человека»).

Шолоховские образы актуальны и притягательны не только для читателей и литературоведов, но и для художников, сценаристов, режиссеров, актеров и композиторов.

Виртуальную выставку Вы можете посмотреть  с 23 мая в социальной сети «Одноклассники» перейдя по ссылке https://ok.ru/profile/576228940498