C 13 апреля в Боровинской библиотеке будет работать книжная выставка «Жил - был сказочник», приуроченная к 215-летию датского сказочника Х.К. Андерсена.

Сказки Андерсена прекрасны и удивительны. Зачитываясь ими в детстве, мы возвращаемся к ним   вновь, чтобы войти в этот добрый и волшебный мир. Выставка познакомит чтителей с произведениями писателя разных годов издания, биографией, интересными факты из непростой, творческой судьбы литературного мастера.Выставку дополнят фотографии и иллюстрации его произведений. Читатели вспомнят уже знакомые сказки и узнают историю создания некоторых из них. Ханс Кристиан Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей. Но по-настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в юных читателях доброту и милосердие.

Выставка продолжит свою работу до конца апреля.