Девчонки и мальчишки, а также их родители! Путешествие в сказку Петра Павловича Ершов совершить не хотите ли? Ведь в Детскую библиотеку новинка пришла -  давайте посмотрим, какая она! Большого формата чудо – книжка-альбом, всем будет интересен коллекционный эталон!

Сказка нашего земляка и нашей гордости Петра Павловича Ершова «Конёк - Горбунок» - бесценный дар потомкам. Она вдохновила многих художников на создание неповторимой по фантазии и красоте изобразительной ершовианы. Наиболее значительные ее вершины представлены в данном концептуально своеобразном издании, включающем как работы знаменитых мастеров, так и тех, кто делает первые шаги в искусстве. Кроме того, в нем изложена история иллюстрирования сказки, эссе о художниках и графиках, их воспоминания, а также воспоминания друга П.П. Ершова.

Заключительная часть книги с текстом сказки в оформлении юных художников – это приглашение к продолжению любить и оставлять на бумаге образы любимых героев.