Дорогой друг! Детская библиотека представляет твоему вниманию книгу Юлии Венедиктовой, которая сможет покорить твое юное сердце с первых слов.

Вася Веточкин – добрый и мечтательный мальчик, который волей судьбы влюбился в шумную, яркую и решительную Катю Плюшкину. Он страдает и переживает, пишет трогательные послания, но передать их так и не решается, а она ведет себя так, словно ничего не замечает.

Но не думай, что это грустная история о первой любви, напротив это позитивный рассказ с большим количеством комичных ситуаций, с интригой и неожиданным финалом.

Приятным дополнением в книге «Веточкин и Плюшкина» выступают иллюстрации К. Бугровой дополняющие картину происходящего, делая ее объемной и живой.

Прочитав это небольшое, но крайне содержательное произведение ты поймешь, что никогда не стоит делать поспешных выводов.