В 2020 году специалисты Детской библиотеки подготовили для юных читателей немало интересных конкурсов.

Один из самых масштабных и ярких это - окружной литературно-творческий фестиваль «Я с книгой открываю мир», посвященный 60-летию г. Заводоуковска и 55-летию Заводоуковского городского округа.

В рамках фестиваля для самых читающих мальчишек и девчонок было подготовлено 4 номинации. Принимая участие в одной из них, ребенок мог блеснуть ораторским мастерством, удивить всех стихами собственного сочинения, изготовить поделку всей семьей по мотивам произведений писателей Тюменской области, или даже создать костюм литературного героя. Всего с 28 января по 10 марта на суд жюри участники предоставили 32 конкурсные работы.

Детская библиотека благодарит ребят, родителей и библиотекарей за мастерство и качество подготовки и приглашает принять участие в других не менее интересных конкурсах.