Нас окружает прекрасный, удивительный мир: густые леса, бескрайние поля, голубые реки… Всё это – природа, неиссякаемый источник вдохновения для писателей и поэтов. Многие литературные, художественные и музыкальные произведения родились, благодаря любви к ней. Отечественная литература дала миру немало великих поэтов, воспевавших красоту и богатство окружающего мира. Именно этой теме были посвящены литературные страницы русской поэзии «Певцы русской природы», которые состоялись 12 марта в Новозаимской библиотеке для участников клуба «Весёлая горница».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством поэтов золотого и серебряного веков - Александра Блока, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Сергея Есенина и другими. Девчонки и мальчишки смогли найти отличительные лексические особенности в произведениях представленных авторов, а также определили важную роль эпитетов и сравнений при описывании смены природных явлений.

 

Кроме этого ребята с удовольствием приняли участие в викторине, темой которой стали лесные обитатели. Особый интерес у слушателей вызвала коллективная игра, в ходе которой они соотносили фрагменты стихотворений с представленными иллюстрациями.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении