12 марта в Детской библиотеке г. Заводоуковска для любознательных малышей из детского сада «Светлячок», в рамках проекта юных эрудитов «Дошколенок.RU», состоялась литературная феерия «Открываем секреты Словарного царства».

На встречу к ребятам поспешили жители удивительной страны Всезнаек – буквы «А» и «М». Они поведали о том, где живут, сколько их всего, и что все они очень разные.  Например, есть веселые буквы – это гласные буковки, а все остальные, за исключением твёрдого и мягкого знаков, называются согласными. Ребята также узнали, как образовались пары звуков, которые стали называться слогами.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки продемонстрировали полученные знания в конкурсах «Волшебные слова», «Найди букву».