8 марта Падунская библиотека приготовила для виновниц торжества творческий подарок выставку-букет «Дарите девушкам цветы!». В подборке экспозиции книги с «цветочным» названием, как зарубежных, так и советских авторов таких, как Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков», А. Дюма «Черный тюльпан», Д. Чейз «Цветок орхидеи», С. Джио «Фиалки в марте», Т. Толстая «Девушка в цвету» и другие. Все желающие у выставки смогли проявить свою читательскую эрудицию, приняв участие в литературно-цветочной викторине. «О каких цветах писал А.К. Толстой, назвав их "цветиками степными", «Как назывался цветок, за которым ухаживал Маленький принц» - на эти и другие вопросы отвечали участники мероприятия и получали в подарок праздничные сувениры.

Несомненно, впечатление от книжной выставки подарило прекрасным дамам ощущение весны и радости!