В Станционной сельской библиотеке 8 марта прошла беседа о женских именах и их значениях «О, сколько же открытий чудных нам имя женское сулит!». У каждого человека есть имя, оно даётся ему при рождении. Имя для человека – это «самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке» - говорил Карнеги. Есть даже такая наука, которая изучает имена, она называется – антропонимика. Гости узнали о значении своих имен, интересные факты о именинах, происхождении прозвищ, отчествах и фамилиях.   Библиотекарь раскрыла тайны женских имён, загадки знаков зодиака, поведали о том, что готовит судьба каждой в день 8 марта. Оживляли мероприятие викторины «Пословицы и поговорки об именах» и «Иностранные имена - русские». Большое внимание гости уделили тематическим книгам Б. Хигира «Имя и здоровье», «10000 русских имен и фамилий».