История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и русского оружия. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для российского воинства, на государственном уровне установлены Дни воинской славы России. Один из значимых – День защитника Отечества. 
23 февраля в Станционной сельской библиотеке для детей прошел литературно-интеллектуальный конкурс «Стоит на страже Родины солдат». Кто такой новобранец, что означает слово «портянка», как называется общежитие для военнослужащих, где можно служить Родине, в каких войсках, какую экипировку применяют на службе, какие виды оружий используют в боевых сражениях и многом другом шёл рассказ библиотекаря. Впечатлили ребят трогательные строки из рассказа К. Ушинского «Наше Отечество», а также прозвучали стихи писателей прошлых и современных лет, воспевающие в своих поэтических произведениях любовь к Родине. Ребята приняли участие и в выполнении таких заданий, как отгадывание загадок о военных профессиях, решение ребусов, головоломок.
А самыми интересными для участников мероприятия стали конкурсные задания «Повара» и «Секретные сведения» в которых они проявили ловкость, находчивость, смекалку и сплоченность.
 #КультураЗаводоуковска
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении