7 февраля в Станционной сельской библиотеке прошел тематический вечер «Через книгу к нравственности».  Библиотекарь представила книги В. Крапивина, В. Короленко, А. Лиханова, которые пишут о вечных человеческих ценностях: милосердии, сострадании, правдолюбии, а также рассказала ребятам о том, как книга может изменить взгляд человека на жизнь. Ведь каждый день мы делаем выбор, большой или малый. Герои книг помогают посмотреть на свою жизнь как бы со стороны, или «примерить» на себя чужие истории. Все вместе беседовали и рассуждали, делились своими историями из жизни, где присутствуют: вежливость, законопослушность, честность. Юные гости очень активно высказывали своё мнение. Роль книги в жизни человека важна и в наше время - время Интернета, компьютера и новых технологий. Книга помогает развивать способности, побороть чувства одиночества и неуверенности в себе. В завершении беседы ребята пришли к выводу, что книга даёт человеку больше эмоций, чем Интернет.