Закончилась первая смена летней площадки Падунского Дома культуры. Каждый день от открытия и до закрытия площадки с ребятами проводила время  библиотекарь Светлана Леонгардт.

Стало традицией хором читать любое стихотворение у дверей библиотеки и только тогда они отворялись. А в библиотеке ребят ждала компьютерная викторина «Сказочная страна», или видео-игра «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам!», или видео-викторина «Сказка в дверь стучится к нам!», или просмотр мультфильмов и их обсуждение. А ещё нас пригласили в гости в домашний музей семьи Рогалевых. С увлечением рассказывал Владимир Георгиевич о каждом экспонате  маленького музея и о своей поездке в составе поискового отряда под Нижний Новгород. Каждый из ребят подержал в руках настоящий металлоискатель! На обратном пути библиотекарь провела небольшую экскурсию для ребят по старинной улочке Береговой.

Частенько приглашала Светлана Ивановна ребят в библиотеку для выполнения «Библиотечного спецзадания». Ребята на таких заданиях «лечили» журналы и книжки, на практике знакомились с алфавитной расстановкой книг в библиотеке, сами оформляли книжные выставки.

Под конец смены был проведён творческий конкурс заядлых читателей «Замечательная книжка». Все желающие представили свою любимую книжку. Кто написал сочинение, кто читал стихотворение, кто пел песенку, а брат и сестра Бабушкины инсценировали сказку про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку. Они и стали победителями!

А ещё мы разучили замечательную песенку «Новая книжка» и исполнили её на заключительном концерте!

В этой песне есть очень хорошие слова: «Разве может ребёнок без книги прожить!

Для меня нет подарка дороже!»

И это верно! Лето в Падунской библиотеке удалось на славу!