«Прямо по курсу Интернет!» - под таким названием 18 февраля библиотекарь  Шестаковской сельской библиотеки провела урок медиа-безопасности. В ходе мероприятия дети вспомнили компьютерную и интернет терминологию, узнали о пользе и вреде компьютера и сети Интернет. После проведенной беседы ребята составили правила безопасного пользования всемирной информационной сетью.

Учащиеся остались неравнодушны к теме безопасного пользования Интернетом и поняли, что с помощью современной информационной среды можно заниматься самообразованием, развивать творческие способности и общаться с друзьями. Но обязательное соблюдение основных правил ответственного пользования сетью Интернет позволит в первую очередь не навредить себе.