14 февраля в Тумашовской библиотеке прошел час-реквием «А память сердце бережет», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Библиотекарь рассказала читателям об исторических событиях войны, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Анжела Мосиенко поведала участникам о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли  стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

В завершение программы мальчики и девочки почтили минутой молчания память о погибших воинах-интернационалистах.