13 февраля специалист Новозаимской библиотеки провела для учащихся младших классов творческий конкурс «Книжный натюрморт», прошедший в рамках Четвертой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Конкурс был посвящён детским книгам и собрал самых читающих и любознательных мальчишек и девчонок, которые с увлечением и азартом боролись за звание лучших «книгочеев» и «книгознаев».

В ходе мероприятия ребята проявили эрудицию и смекалку, выполняя различные задания: угадывали произведение по его фрагменту, определяли литературного героя по одежде, обуви и его словесному портрету, называли сказку по предмету, который в ней встречается, а также представляли рисунки по своим любимым книгам. После преодоления всех испытаний, определилась тройка лидеров, которые были признаны победителями и получили дипломы и памятные подарки.

В завершение мероприятия участники согласились с утверждением о том, что книга – это самый замечательный подарок, потому что она делает нас добрее, умнее и лучше.