13 февраля для участников клуба «Окно» прошла литературная гостиная «Я родом из деревни», посвященная 100-летию со Дня рождения Ф.А. Абрамова.

В ходе мероприятия участники проследили жизненный путь писателя, узнали о трудном детстве, каким он был в школьные годы и в годы войны. Открыли для себя новые факты о его службе в контрразведке «СМЕРШ». Ближе познакомились с его творчеством, повествующим о жизни русского крестьянства в нелёгкие военные и послевоенные годы. Жить по совести, умножать добро на Земле – самый главный завет Федора Александровича Абрамова. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией живописных мест Верколы - родины писателя, воспоминаний современников писателя и отрывками из фильмов по произведениям Фёдора Абрамова.