В преддверии знаменательной даты 76-ой годовщины снятия  Блокады Ленинграда в Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина на час мужества собрались семиклассники заводоуковской  средней школы №4. Ведущая напомнила ребятам о начале Великой Отечественной войны, о том, что война эта не знала возраста. Перед страшным ликом её уничтожающей силы были равны пожилые и молодые люди, дети старшего возраста и совсем малыши. Война не щадила никого.

Мальчишки и девчонки знают о бессмертном подвиге ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Они говорили о том, что ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев. Подростки с болью в глазах рассматривали книги, слушали отрывки из них и выражали удивление и восхищение мужеством  и героизмом  ленинградцев, которые до конца остались верными Родине.

#КультураЗаводоуковска #БлокадныйХлеб