24 января в Тумашовской библиотеке прошел исторический экскурс «Вехи памяти и славы», на котором читатели узнали историю появления Международного дня памяти жертв Холокоста.

В ходе программы неравнодушные участники узнали о том, что происходило в период между 1933 и 1945 годами во время Холокоста. Библиотекарь рассказала юным читателям о тех, кто погибли только за то, что были евреями, поведала о бойцах Красной Армии, не допустивших осуществления зловещих планов нацистов и освободившие узников нацистского лагеря смерти Освенцим. Посмотрев видео-презентацию «Жертвы Холокоста» участники мероприятия прочувствовали страх и боль сущности геноцида.

В завершение мероприятия девочки и мальчики пришли к выводу о том, что нужно сегодня сохранять память о Холокосте, чтобы не допустить повторения такой трагедии в будущем.

#Мыпомним