5 декабря в День добровольца на базе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина прошла акция «День доброй воли», участие в которой приняли работники учреждений культуры, участники волонтёрского движения, школьники.

В рамках акции, присутствующие посмотрели фильм «Волонтёры будущего» в котором показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных и другое. После просмотра фильма участники обсудили возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

Во второй части мероприятия, присутствующие заполнили «Открытки добра» со словами благодарности и поздравлениями с праздником добровольцам из других организаций, друзьям. Количество участников акции составило 24 человека.