В последние дни ноября в Заводоуковской Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась очередная встреча слушателей Университета третьего возраста.  Информационный час библиотекари посвятили одной из самых ярких представительниц Серебряного века поэтессе Зинаиде Гиппиус.

Вряд ли в русской литературе есть другое женское имя столь вызывающее и противоречивое, как Зинаида Гиппиус. Для современников она была загадкой. Воспоминания о ней настолько разные, что порой кажется говорят о разных людях. Всю жизнь она старалась держаться в тени своего знаменитого мужа Дмитрия Мережковского, хотя ее считали единственной настоящей женщиной-писателем в России и умнейшей женщиной Империи. Слушатели узнали интересные факты биографии этой выдающейся женщины, открыли для себя ее стихи разных лет. Для многих сборник стихов поэтессы стал настольной книгой.

Следующая встреча состоится в последних числах декабря, и речь пойдет об авторах зарубежных детективов.