1  декабря в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина прошел День информации «Контракт с самим собой и с миром», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

    Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже инфицирован, а также укреплять объединенные усилия по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете.

     Единственное на сегодня средство остановить распространение вируса СПИД - не дать ему проникнуть в организм. Бояться не нужно, нужно знать, как вирус может попасть в организм, и какими способами каждый может себя защитить от тяжелой и неизлечимой болезни.

     В рамках Дня информации работала выставка-предупреждение «Твоё здоровье - в твоих руках!», на которой была представлена литература, помогающая читателю получить ответы на вопросы: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются, как развиваются эти заболевания, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции.

     Кроме того, читателям были предложены буклеты «СПИД: не дай шанса». Это делалось для того, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и близких. Предупреждён, значит вооружён! Берегите своё здоровье и жизнь!

         

  #КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении