В Новозаимской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Увидеть мир сердцем», приуроченная к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

На книжной выставке размещена литература, рассказывающая невероятные истории людей с ограниченными возможностями, которые через борьбу и преодоление живут полноценной жизнью. Также на выставке представлены книги, посвящённые нормам законодательства, которые регламентируют условия труда инвалидов и определяют порядок начисления пенсий и социальных льгот этой категории граждан.

Дети и подростки смогут найти на выставке произведения Михаила Самарского «Радуга для друга», Альберта Лиханова «Солнечное затмение», Екатерины Мурашовой «Класс коррекции», которые помогут им научиться понимать и принимать людей, страдающих физическим недугом. Ведь люди не делятся на больных и здоровых, и каждый из них имеет право на обычную счастливую жизнь.

Приглашаем посетить книжную выставку до 31 декабря.