Ежегодно в Российской Федерации проходит ряд конкурсов, направленных на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение инноваций в библиотечное обслуживание граждан России.

Один из них – Всероссийский конкурс «Библиотекарь года». В этом году в нем приняла участие главный библиотекарь Детской библиотеки г. Заводоуковска – Живова Екатерина Дмитриевна. В рамках конкурсного задания специалист подготовила видео-визитку https://www.youtube.com/watch?v=sz6Qxf1KOKw и эссе на одну из заданных тем. В своей конкурсной работе Екатерина Дмитриевна рассказала о том, как случайно выбранная профессия библиотекаря стала неотъемлемой частью её жизни и дала возможность воплотить интересные идеи, которые по достоинству оценивают юные читатели.

По итогам экспертного отбора из 226 участников со всей Российской Федерации библиотекарь г. Заводоуковска вошла в лонг-лист состоящий из 47 профессионалов.

Поздравляем Екатерину Дмитриевну с достойным результатом!

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении